Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная страница
Файлы
Статьи
Форум
Топ сайтов
Скачать Cs
Counter-Strike: 2D
Counter-Strike: 1.6
Counter-Strike: CZ
Counter-Strike 1.6
Полезные статьи
Программы
Прострелы
Выстрелы
Античиты
Плагины
Прицелы
Серверы
Тактики
Радары
Модели
Радио
Карты
Кровь
Меню
Читы
GTA: San Andreas
Программы [Samp]
Клиенты [Samp]
Моды [Samp]
Читы [Samp]
Программы
Новые файлы

Наш опрос
Человек ли вы ?
Всего ответов: 7
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас сегодня посетили:
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Рособрнадзор нашел нарушения в 77% высокобальнных работ ЕГЭ
11:04
Рособрнадзор нашел нарушения в 77% высокобальнных работ ЕГЭ
Закрытая выборочная перепроверка высокобалльных (от 80 и выше) и стобалльных работ ЕГЭ по ряду предметов выявила серьезные нарушения в 77% изученных работ. Ревизию провели разработчики заданий ЕГЭ, пишет газета «Коммерсантъ», в распоряжении которой оказались соответствующие документы Рособрнадзора. Недостоверные оценки выставляли, как показала перепроверка, сотрудники региональных экзаменационных комиссий.

Федеральные предметные комиссии, создающие материалы для ЕГЭ, по заданию Рособрнадзора производили проверки там, где статистика показала резкое увеличение высокобалльников по отдельным предметам. В документах, составленных по результатам аудита, нет имен учеников — есть лишь номера работ, распределенные по регионам. В них нет и имен проверяющих — работу получают сразу несколько экспертов, которые не знают, кому еще она досталась, выяснила газета. Все замечания к работе сведены в отдельный протокол.

В сопроводительной записке авторы анализа объясняют, что перепроверяют «статистически значимое количество» случайно выбранных работ, «благодаря такой выборке, мы получаем срез ситуации». К настоящему времени федеральный центр на данный момент перепроверил 1,36 тысячи работ. По итогам первой волны ЕГЭ планируется пересмотреть не менее 5 тысяч работ, утверждает издание.

Ревизоры обнаружили, что оценки более чем в половины перепроверенных работах оказались сильно завышены — от одного добавленного балла до четырех и выше. Даже два лишних балла могут оказаться решающими при поступлении в престижный вуз, напоминает газета. «Вообще, завышение на один балл в работе — это объяснимо. Всегда можно какую-то мелочную ошибку не заметить или решить за нее не снижать. Но вот на большее число — это полная деградация совести и профессионализма у проверяющих в этих регионах», — не скрывает возмущения в комментарии для газеты председатель комиссии по проверке ЕГЭ в Ульяновской области Леонид Самойлов.

Другие нарушения, обнаруженные ревизорами, не допускают двойного толкования. Так, в 2% перепроверенных работ по биологии в Дагестане отдельные задания в бланке, помимо авторского, выполнены другим почерком. Аналогичная ситуация с ЕГЭ в Ставропольском крае (математика, 2%) и Ингушетии (13% по математике и 20% по истории). Есть и более редкое нарушение — «оценка несуществующего задания», когда ребенку начисляют баллы просто так (зафиксированы в Дагестане, Ставрополье, Брянской области и других регионах). В таких случаях нередко в материалах нет задания С (или другого подобного), а оценка за него стоит.

Просмотров: 347 | Добавил: sFs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мини профиль
Суббота 20.04.2024


Логин:
Пароль:
Внимание
Уважаемые посетители. Администрация сайта доводит до вашего сведения что все файлы доступные для скачивания на сайте - сжаты в архивы
*.rar | *.zip.
Разархивацию возможно произвести с помощью программы WinRAR.
Все для uCoz
Кнопки для форумов
Иконки рангов
Иконки групп
Шаблоны
Скрипты
Иконки
Установка модов
Руководство по установке конфигов
Руководство по установке текстур и перчаток
Руководство по созданию собственного меню для Counter-Strike 1.6
Руководство по установке модов или готовых серверов
Руководство по установке фона меню в Counter-Strike 1.6
Руководство по установке карт
Руководство по установке спрайтов
Руководство по установке моделей игроков
Руководство по установке моделей оружия
Наши баннеры

Наши баннеры
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Счётчик тИЦ и PR
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz